Почему не запретят добавлять химию в еду? Мы хотим есть еду без химии.

2 года назад от Белая

3 Ответы

0 голосов
Потому как ваша еда то же химия только естественная, проверенная временем, а не синтезированная. Наука ещё плохо продвинулась в плане того чтобы сделать химию полностью безопасной, но благодаря неё, продукту долго не портятся, еда становиться вкусней, вы ощущаете вкус который ране не существовал
2 года назад от TKYJunko6397
0 голосов
А мы хотим есть ГМО, но продукты на его основе не найдёшь (поверили? всё является ГМО, даже мы с вами) .

Вся вселенная - это химия, так что еды без химии не существует.
Химию в продукты добавляют не только ради коммерческой выгоды, но и для безопасности.
К примеру, чтобы Вы, скушав колбаску, не умерли от паралича (ботулизма) . Чтобы продукты были съедобными, а не окислившейся серой бурдой.

Если Вы про добавки (Е) , то среди них и лимонная кислота, которая имется в каждом овоще и фрукте. Кстати, поищите хим. состав яблока, там столько химии из списка (Е) .
Соль глутаминовой кислоты (умами, усилитель вкуса) потому и кажется нашему организму вкусной, что - это самая распространённая аминокислота, так что если в еде имется глутаминовая кислота, то имеются белки - и эта еда важна для выживания.

Любое животное и растение - это миллионы+ химических веществ, далеко не все их них полезны, так что то что на продукте не написано Химия, вовсе не означает, что она там сама не образовалась.

Конкретные хим вещества, в превышающих норму количествах*, могут вредить здоровью, вот их и контролируйте при выборе продуктов.
* а в количествах меньше нормы, эффект при испытаниях не обнаруживается (не влияют на здоровье) .
2 года назад от Максим Шмурыгин
0 голосов
В основном это требуют люди, из химии знающие только что нде-то там есть какое-то аш два о. Чего именно ты не хочешь? Каких конкретно веществ? В каком количестве? Почему, как они влияют? Что, завис? Очень хотим, прям срочно, но в душе не гребём чего именно.
2 года назад от GenieWithers

Связанные вопросы