Точно ли над нами бесконечный космос , и если так почему кто то упорно топит за то что мы одинокие тут такие и всё ? )

1 год назад от MarlysAshbur

6 Ответы

0 голосов
бесконечный космос не только над вами, но и под вами, и даже во-он там, слева!
и таких же как вы, разумных тоже чуть больше чем дофига! но расстояния в космосе ТАКИЕ, что время, требуемое на перемещение от одной цивилизации до другой, намного превышает время жизни самих цивилизаций.
1 год назад от SterlingPhip
0 голосов
Запись реальная. Многие ученые которые работали с энергией магнитной сети отмечали информацию, согласно которой вокруг работающей установки образуется слишком пониженный потенциал энергии. Иными словами образуется некий энергетический вакум. Например очень быстро разряжаются батарейки. На данном видео видно как НЛО открывает портал, в то же самое время во всей округе пропал свет (не смотря на лампочку) . Т. е. НЛО всосало много энергии магнитной сети, образовав энергетический вакум, который был заполнен внезапно налетевшим ураганным ветром, который не смогли спрогнозировать синоптики.
1 год назад от EWDTwyla1035
0 голосов
Мы не одиноки, не кричи в джунглях.
А мы сверх разумы отправляем сигналы и спутник с картой.
Не удивлюсь, что коронавирус дитя инопланетян, которые испытывали новый вид вирусного оружия.
1 год назад от vika vika
0 голосов
Человечество сознательно существует лишь тройку тысяч лет, ибо до этого были лишь предпосылки и простая бытность. И при этом бурный технический прорыв начался мене 200 лет назад. Если сказать проще, то человечество существует мене 0. 1 секунды, если взять вселенское время за 1 сутки.

Жизнь может возникнуть на любой планете, но для этого нужен определённый набор довольно редких параметров. Про них стоит читать отдельно, самостоятельно (условия для возникновения жизни) . По теории вероятности, мы едва ли найдём боле пары тысяч подходящих планет во всей вселенной, а учитывая колоссальные расстояния между системами, галактиками - мы максимум увидим лишь прошлое, если эти следы вобще останутся.

Редкость условий и непостижимые расстояния - вот проблемы, из-за которых мы не встретим другую жизнь. Поэтому нельзя утверждать, что мы одиноки во вселенной, или наоборот.
1 год назад от Sh@hteR
0 голосов
ну, положим, что такие же, как мы, живут в 100 млн. световых лет, а следующие через каждые 20 млн. св. лет и что? Телеграмку им отобьем? Мигнем фонариком? Когда они это узрят? через 100 млн. лет?
Пока мы стреляем друг-в-друга нечего и думать нечего контактировать с кем-то. На месте тех, кто преодолел фактор пространство/время, я бы и носа сюда не совал, пока эти неандертальцы не повзрослеют .
1 год назад от Хомячковый Кот из Космоса
0 голосов
Давайте на пальцАх. Допустим, что по нашей Галактике тонким слоем раскидано десять тысяч цивилизаций. В этом случае средне расстояние между двумя соседними цивилизациями будет порядка тысячи световых лет. То есть если мы сегодня получим сигнал от соседей, это будет сигнал, который они отправили в одиннадцатом веке. И если мы сегодня же отправим им ответ, они его получат в тридцать первом веке.
1 год назад от GBYCharline6

Связанные вопросы