Так как доказать, что Бога яко бы не существует, принципиально невозможно, а положительный ответ дал Фома Аквинский, то?

То Бог есть.
1 год назад от IssacPostle8

2 Ответы

0 голосов
XYZню он дал, а не положительный ответ. Не говоря уже о том, что сама концепция бога философов (бог всеведущ, всемогущ, вездесущ, всеблаг и т. п. ) дырявая - всесилие противоречит одновременно и самому себе (может ли бог создать другого бога, который сильне, чем он сам? ) , и всезнанию (если бог знает будуще, то не может его изменить) . Боле того, даже самые упёртые теисты не приписывают богам способности сделать бывше небывшим.

Я могу считать, что существую только я, а всё остальное, включая Вас и Ваши религиозные глупости - это только плод моего вображения. И Вы не сможете мне доказать обратного.

Я могу считать, что материального мира не существует, а всё, что мы воспринимаем как материальный мир, включая нас самих - лишь кампухтерные программы, работающие унутре огромного кампухтера. И Вы опять-таки не сможете мне доказать обратного.

Я могу считать, что наша Вселенная - это лабораторная работа по космотворению, выполненная учеником третьего класса по имени Йух Полосатый. Причем, поскольку Йух Полосатый - двоечник, вселенная у него получилась так себе (в частности, нет баланса вещества и антивещества, фотоны не в состоянии саморганизовываться в эфемерные разумные существа и фсякий прочий kal) . И Вы снова не сможете мне доказать обратного.

Сответственно, вопрос к Вам - какое из этих трех мнений является единственно правильным?
1 год назад от даша напримерова
0 голосов
Так как доказать, что у меня дома нет живого миниатюрного дракончика, вы не можете, а я утверждаю, что он есть, то? То он у меня есть.
Я взял ваш прием и доказал с его помощью абсолютную фигню. А если вашим методом можно доказать любую чушь, то ваш метод - ерунда.
1 год назад от Константин Пельш

Связанные вопросы