Почему при взлете самолета на борту приглушается свет?

1 год назад от ChangPinder4

4 Ответы

0 голосов
В автомобиле тоже самое-когда трогаешься с подгазовкой, на мгновение приглушается магнитола. Я думаю-просадка напряжения на двигатели. Излишне мощный генератор ставить не нужно-будет его работа вхолостую, а небольшое падение напряжения при боле активной работе систем-нормально.
1 год назад от BerryShropsh
0 голосов
если это так, значит пилоты приглушили. Или бортпроводники. Все расселись, пристегнулись. Яркий свет уже не нужен. Тем боле самое время смотреть в иллюминатор, что там за бортом. Еще есть вариант, что вы некоректно спросили. Самолет штука сложная. Если не при взлете, а на этапе непосредственной подготовки к взлету, то возможно аппарат просто отключили от наземных источников аэродромного питания и включилась его собственная ВСУ, которая до старта двигателей просто не в состоянии дать полную мощность.
1 год назад от HesinhickGeni
0 голосов
задайтесь вопросом: откуда берётся электричество в самолёте? понятно же, что каким то образом от сгорания авиакеросина в двигателях, во время взлёта самолёту необходима вся возможная мощность, которую способны выдать движки - это вопрос безопасности, поэтому по регламенту потребителей, которые можно отключить - отключают.
1 год назад от Никита
0 голосов
Все нашли свои свои места, расположили вещи, перезнакомились, пристегнулись. Кто то спать, кто то к иллюминаторам. Яркий свет не нужен.
Это и в автобусах межгород так же.
1 год назад от Ирина Чернявская

Связанные вопросы