Умные вопросы
Войти
Регистрация
Бензогенератор и сварочный полуавтомат
Есть у меня китайский бензогенератор, на 2. 5кВт, и полуавтомат Солярис на 3. 4квт максимально потребляемой мощности при 220Амперах, варю проволокой 0. 8 при токе где то 90-100А.
Подключил я к бензогенератору, и варил минут 15 где то, при зажигании дуги обороты просаживаются, но не сказал бы что сильно, точно так же как включить УШМ 1кВт без плавного пуска. Потом обороты держаться хорошо, варит стабильно, генератор после всего этого я рукой трогал, примерно градусов 40 был, не больше.
Так вот вопрос, что может в этой ситуации сломаться? Знаю просто что генераторы и сварочные не сильно дружат. Покрайней мере слышал такое где то.
Уточню что 24/7 я варить от генератора не собираюсь, так только если где то по выезду нужно что то приварить или прихватить, не сильно грандиозное.
4 года
назад
от
Roman Afas
1 ответ
▲
▼
0
голосов
Если будешь использовать генератор с двоекратным запасом по мощности, то ничего не будет. А работать постоянно в напряге, срок службы втрое сокращает.
4 года
назад
от
Charlesmut
Связанные вопросы
1
ответ
Хочу понять смысл работы транзистора.
8 года
назад
от
Александр Мальцев
1
ответ
Катушечный транзисторный магнитофон сатурн 201 нет звука
8 года
назад
от
Jacob Bitsadze
2
ответа
Не загорается фитиль на газовом котле, хотя газовый осмотр был месяц назад.
4 года
назад
от
Елена Балашова