В какую сторону лучше прыгать с идущего поезда, дабы минимизировать риски?

Если рассуждать чисто физико-математически (учитываем, что физику я уже больше двадцати лет не учил. а математику - лет шестнадцать) , то при прыжке назад скорость должна быстре снизится, в то время как при прыжке вперёд идёт ещё и ускорение. Но это в теории, а препод по БЖД, на мой вопрос 16 лет назад, ответил, что они в детстве, когда воровали арбузы, прыгали именно вперёд, так считали правильным.
Так как же будет верне?
2 года назад от Антон Койков

4 Ответы

0 голосов
Люди опытные – кондукторы трамвая, контролеры – часто поступают так: прыгают назад, обратившись спиной по направлению прыжка. Этим достигается двоякая выгода: уменьшается скорость, приобретенная нашим телом по инерции, и, кроме того, предупреждается опасность падения на спину, так как прыгающий обращен передней стороной тела по направлению возможного падения.
2 года назад от LeanneSisley
0 голосов
Толкаться назад для снижения скорости, но лицом вперёд, по ходу, и сразу быстро бежать, чтоб не лететь кувырком. Потому что скорость поезда ты не погасишь, и кувыркаться будешь вперёд, но слабе - надо видеть, куда, а не спиной грохнуться.
Раньше все пацаны знали, как с трамвая прыгать, когда кондючка открывает запертую дверь, где вы едете на ступеньках без билета.
2 года назад от RoseNeill032
0 голосов
так по инерции вперед тело несет, ты ведь не сможешь прыгнуть со скоростью поезда. если прыгать назад, то спиной долбанешься о землю. а если прыгать вперед, и падать лицом, то руками можно защитится. и как то контролировать падение
2 года назад от пришёл с миром
0 голосов
Чтобы покинуть движущийся поезд с минимальным риском для жизни, нужно отсоединить часть состава и самому остаться в задней его части. Через 3 минуты спокойно покинуть состав.
2 года назад от ScottyMacfar

Связанные вопросы