Умные вопросы
Войти
Регистрация
Кто разбирается в генетике? Вопрос про партеногенез
Собственно суть вопроса. Объясните, почему виды, которые размножаются при помощи партеногенеза (однополого размножения) , не страдают генетическим вырождением?
4 года
назад
от
NoeliaThynne
2 Ответа
▲
▼
0
голосов
Потому-что такие вещи как партеногенез или же симбиоз или например спаривание долопихтис ( сексуальный паразитизм) создал Бог. Например в Бытие 1:20-23 говорится о том, что Бог создал морских обитателей, которые имеют разные формы размножения. И наоборот, мутации могут привести к уничтожению клетки, к злокачественным образованиям, к смерти особи. Все что сотворил Бог не нуждается в какой либо коректировке, ибо созданы именно такими какими мы их знаем.
4 года
назад
от
MagnoliaPren
▲
▼
0
голосов
т. к. нет смешения генного материала - геном всегда один и тот же, сответственно признаки и характеристики вида вобще и каждой особи в частности остаются без изменений
4 года
назад
от
LucioMorley7
Связанные вопросы
1
ответ
Меньше ли годков дают, за ограбление с пластмассовым пистолетом?
4 года
назад
от
NMMMadge5059
3
ответа
Лазер для стали которым резают. Если приложить этому лазеру зеркало то лучь отрожиться или нет?
9 года
назад
от
Елена Еленова
2
ответа
Что значит команда больше людей на ре ?
9 года
назад
от
Семён Гаврилов