Объясните мне пожалуйста некоторые вещи насчёт сегодняшних событий в мире

1) В новостях, да и на ютубе показывают, как санкции против России, отказ от каких-то российских товаров губят саму Европу и Америку. Мол уже и цены на всё поднимаются там, и правительство просит своих людей затянуть пояса, и европейцы (недавние борцы против вырубки деревьев) начали уже рубить леса, чтобы не замёрзнуть, ибо газ из России больше не поставляется и т. д. Вопрос: источники врут? А то просто тут один уважаемый пользователь (Низяев) называл Россию отсталой страной, даже примитивне Бразилии (или какой-то ещё экзотической страны) , тогда почему её отсутствие, так подрывает экономику и жизнь мира?
2) Также новости когда-то писали, будто эксперты считают, что мир дорого заплатит за события на Украине. И кто-то перекладывает часть вины за подрыв экономики и прочего на неё. Объясните, почему конфликт в какой-то мелкой стране может угрожать целому миру, экономике и прочему.
Типо вот до этого же была (или есть ещё? ) война в Сирии, тоже миллионы мигрантов там наплыв был, и вроде ничего экономику не сильно так подорвало, а тут-то что? Чего так весь мир всполошился? Какие-то недонацисты из мелкой страны (окраины) без ЯО представляют угрозу всему миру, у которых ЯО?
3) Я слышал, что миллионер Джордж Сорос подерживает Украину, призывает оказать ей помощь против России, даже поспособствовал её нацисткому развитию. А ещё до этого актёр Шон Пенн также попросил вроде Польшу помочь Украине. Насколько я знаю, Сорос и Пенн люди определённой национальности, которых однажды чуть не уничтожили нацисты, но русские спасли. Много ли влиятельных людей из этой национальности подерживают украинцев? Почему они подерживают нацистов?
2 года назад от Евгений Щербаков

7 Ответы

0 голосов
Уверен что больше всех пострадает именно Украина, потом Россия и уже затем все остальные. Подобные кризисы/войны создаются специально и позволяют мировому правительству незаметно регулировать все что им нужно. Про Сороса много чего говорят, он и БЛМ полностью проспонсировал, оранжевые революции. Из той же компашки что и Клаус Шваб. Насчет того что там в Европе цены на все растут, так это и на нас сказывается. Брали новую ванну где то в начале марта чугунную в леруа мерлен, стоила 31т. р. сейчас уже 46 стоит, делайте выводы.
2 года назад от Vera_Tendr
0 голосов
Отсутствие газа и других продуктов поставляемые из России губительно отражается на экономике тех стран кто зависит от того же газа. Заменить в один миг газ из России другим топливом не получится
2 года назад от AnnaGeoghega
0 голосов
Уже даже Лавров сказал, что существует тайное мировое правительство. Естественно, такие слова он не говорил, а сказал, что имеются правла, составленные узким кругом лиц, которые имеют наивысший приоритет над всеми официальными правилами, и они навязываются всем остальным странам. Вот потому и делают это, что у данных правил наивысший приоритет, а все конвенции - это уже на втором месте. Видимо, в правилах указано, что нельзя давать СССР (в данном случае Россия унаследовала) слишком хорошо развиваться, давить любой ценой, за исключением прямой войны.
2 года назад от Ремонт телефонов
0 голосов
Вопрос: источники врут?
Отчасти. Европейцы, конечно, испытывают некоторые неудобства, но они с удовольствием заплатят за то, чтобы задушить фашистскую гадину. О вырубке лесов также речи не идет, а вот атомные станции закрываться не будут. Также может быть ресконсервирована добыча угля.

Объясните, почему конфликт в какой-то мелкой стране может угрожать целому миру
В мелкой - не может. Но Украина - не мелкая страна в том, что касается производства продовольствия. Собственно, о нем там речь и идет. Но глобального кризиса не будет все равно.

 Много ли влиятельных людей из этой национальности подерживают украинцев?
Много.

Почему они подерживают нацистов?
То есть? Они же Украину подерживают, а не Пу и его пропагандонов.
2 года назад от ПИД регулятор
0 голосов
Америке санкции фиолетово, они там имеют свои ресурсы и источники откуда их добыть. На Европу если верить нашим пропагандонам, там уже загибаются все, но это не так. У них тоже есть собственные ресурсы и им поможет Америка. А Украина страна ЕС, страны Европы ей обязаны помогать.
2 года назад от BrendanNeedh
0 голосов
Интересный факт о миллиардере, который не просто финансирует кучу правозащитных организаций, но и учебники в российских школах многие вышли, в свое время, из его фондов. Вот так, оказывается, большой либерал и поклонник открытого общества и еврей по национальности был нацистом.
2 года назад от DeloresWitte
0 голосов
Запад по традиции ассоциирует Россию с коммунизмом. Перед которым испытывает ирациональный страх, не замечая, что Россия от США уже практически не отличается.
Что до украинской войны, то она не закончится, пока американцы не возьмут Львов. США сейчас в ситуации, когда им необходима победа над злобнейшим врагом, но уничтожать мир из-за какой-то Украины (где это? ) никто не собирается.
Украинцы же практически подошли к объявлению их империей зла. Например новый лозунг, Всё будет Украина, вполне себе намекает на мировое господство.
2 года назад от AmeliaPraed

Связанные вопросы