Какие батарейки лучше? Солевые, алкалиновые или литиевые?

Решил внимательно рассмотреть 17 батарек и задумался *а какая лучше? * Я думаю что солевая самая худшая. (Напишите подробный ответ) . Я хочу знать ваше мнение.
2 года назад от Ксения Сошина

4 Ответы

0 голосов
алкалиновые - щелочные. Наиболе емкие.

Солевые (точне - угольно-цинковые) самые дохлые , но и самые дешевые.

Литиевые еще боле емкие, но цена не оправдывает их применение в обычной бытовой технике. Есть смысл переплачивать только если условия того требуют (в вычислительных устройствах , например в счетчиках и тепловычислителях, закрыты под пломбу и лет 10 туда никто залезать не будет)


Для регулярного и активного использования лучше использовать Ni-MH аккумуляторы, они себя достаточно быстро окупят , особенно в мощных устройствах типа игрушек, фонарей, фотокамерах и т. д.
Там, где устройство много жрет, на обычных батарейках разоришься. А комплект из пары АА аккумуляторов за 500р может лет 5 прослужить, если заряжать их коректно нормальным устройством.
2 года назад от BTZErick438
0 голосов
Лучшие - литиевые, но у них есть два серьёзных недостатка: 1) они садятся очень резко, почти мгновенно и 2) высокая цена.
Оптимальные - алкалиновые (щелочные) .
Солевые - только для устройств с низким потреблением (пульты, часы и т. д. ) .
2 года назад от Владимир Карнаухов$$$$$$
0 голосов
Каждый тип батарейки оптимален для своей сферы применения, к примеру у литиевых напряжение [может быть] в два раза выше, чем у солевых и щелочных, их куда попало не сунешь, и чем попало не заменишь.
2 года назад от Юрий Калиниченко
0 голосов
Лучше всего алкалиновые с индикатором уровня заряда (Duracell) .

И они самые безопасные.

Литиевые батарейки и литиевые аккумуляторы требуют специальных испытаний перед использованием. Во всяком случае, аккумуляторы.
2 года назад от serik babinetc

Связанные вопросы