Почему до сих пор на военные разборки отправляют людей, когда можно использовать неживых роботов с пулеметами,

гранатометами, минометами и автоматами. Ведь люди же гибнут, это же бесценная жизнь, шанс, который вселенная даёт единожды, а люди его вот так профукивают
1 год назад от Даша Шевцова

3 Ответы

0 голосов
Потому что жизнь солдата куда дешевле, чем цена робота.
"Канальи, вы что, собирались жить вечно? ! "
 (напутствие Фридриха Великого солдатам перед сражением)
В свое время генерал Эйзенхауэр поинтересовался у маршала Жукова его методами разминирования минных полей. "А мы прогоняем через эти поля штрафные батальоны" - ответил Жуков.
1 год назад от Марина Марина
0 голосов
с целью оптимизации можно просчитать войну на компьютерах, заране узнать кто победит и проиграет, а потом вычесть потери и выдать проигравшим в нужном количестве цианистый калий. Если нужен материальный ущерб тоже можно снести что нибудь ненужное под это дело.
1 год назад от Пиу Пиу
0 голосов
Потому что лезть под пули умет каждый дурак, а вот роботов чуть ли не никто не умет делать как следует. Если бы расклад был обратным (многие умели бы в технику, а мало кто хотел бы умирать) , то воевали бы роботами. Уже была ситуация, когда в целой огромной стране (а это был СССР со всеми республиками) этого не умел абсолютно никто. Один делал вид, что умел: но именно делал вид. Ни один из его роботов не оказался годным к службе в армии. У немцев было чуть получше - Голиаф, Фау-2 - чем не роботы, без людей же. Но толку от них было мало, так что в основном все равно люди воевали. Сейчас технологии развились и, в принципе, слаженная работа талантливых и трудолюбивых людей могла бы дать результат. В том числе и по части борьбы с РЭБ, с зенитными компексами против дронов и так дале. Но таких людей по-прежнему практически нет . А которые есть, те не имеют возможности заявить о себе. Еще сильно мешает наступательная концепция армии. Если бы упор делался на оборону, то получилось бы сделать многое, чего невозможно сейчас. Например, огромные роботизированные пушки и кругом сплошная электрика, электромеханика, электроника. Все это питалось бы от электростанций, и не боялось бы РЭБ, потому что РЭБ надо еще привезти сюда - а собьют. Это как древние леса с огромными деревьями и гигантскими насекомыми.
1 год назад от Drongool

Связанные вопросы