Куда дальше улучшать технологии?

уже несколько десятков лет улучшаются технологии. Вот мониторы для примера: 4к 32 дюйма и 144гц, добавить до 360гц, и дальше все упрется в человеческий фактор (зрение) так как пиксели не видно, различий между 360гц и 1000 уже не видишь. Так же компьютеры сделать мощное железо способное вытягивать это. И дальше уже ничего не надо и разницы не видишь. Что будут тогда реализовывать? (надеюсь кто нибудь меня понял)
1 год назад от Виктор Губанов

3 Ответы

0 голосов
Полную виртуальную реальность с 360-грвдусным обзором. Реалистичные персонажи, неотличимые от живых людей, снятых на видео и способные пройти тест Тюринга (т. е, вести беседу с пользователем в свободной форме) , для использования в играх или в качестве виртуальных помощников. Открытые виртуальные миры. Профессиональные приложения с функциями искусственного интеллекта.
1 год назад от Дина Нургалеева
0 голосов
Вот это и есть то, о чём говорили древние мудрецы – бесконечно развиваться может только общество, идуще по пути духовного развития.
Технократический путь ведёт в тупик и к гибели.
1 год назад от Александр Анатольевич
0 голосов
. был сон у меня весьма явный следующего содержания. Вот, я кагбы нахожусь в далеком будущем и имею возможность рассматривать. и Вот я вижу планету Земля. Она весьма не похожа на то что мы видим сегодня. нет привычных морей, нет окиянов и нет никаких озер и нет рек. и я мог мысленно перемещаться. планета была похожа на интегральную микросхему, но сама сХема была кагбы не линейной. и ты я понял, что они видом похожи на извилины МОСКА. Местами были видны нечто вроде электрических импульсов, словно живые нейроны, кагбы транзисторные цепи, которые сплетены в единый механизм. Это было похоже на СЕФЕРУ, т. е. на сферу сетку. и когда я увидел что эта сетка имет сотовую структуру кагбы трехмерную уходящую вглубь планеты. я не был удивлен ? и Вот я начал спускаться дальше. ибо я хотел узреть Землю. живыми глазами. Я увидел города и случайно я увидел большой трехмерный галографический экран, который что то транслировал. но я не мог увидеть что. Тут совершенно осознанно у меня возникло желание проникнуть в принцип работы этого экрана. Моя память и мой мозг пытались проникнуть и вот я узрел нечто подобное электро лучевой трубки, которая находилась весьма далеко от этого галограмного экрана. Это был источник, словно передающая станция. Она "посылала" импульсы внутрь структуры пространства или того, что сегодня называют магнитным полем. т. е. она имела способностью ВИЗУАЛИЗИРОВАТЬ сигналы в заданных кординатах пространства ! И опять. я не был удивлен. Вдруг я захотел увидеть обитателей мира будущего и не мог. Я пытался мысленно проникнуть внутрь этих конструкций, но я не видел никого ! Я знаю сон весьма странный. но тем не мене это отдаленное будуще. но у меня не сложилось ощущения безлюдия, но напротив слишком большой многолюдности. Но я никого не видел, но видел только конструкции. Такое видение.
1 год назад от максим куцев

Связанные вопросы

1 ответ
9 года назад от Алексей Шелонцев
1 ответ
8 года назад от Латыпов Вячеслав