Друг хорошо учился в школе по математике. Но жутко делал орфографические ошибки при письме.

С возрастом я лично подтянул орфографию читая книги, учебные материалы и проче в период 18-22 лет. Он же оправдывал это, дескать мы из Карелии (не он, он родился в Сибири, а мать его) от того) от того, так и пишем.
Примеры простые: Превет, зделал, сделол, 7 цасов, афициально, Атвет и т. п. Сложные обороты он в письме не употребляет. Сложные слова тоже не употребляет (не может) . Скороговорки тоже не может.
Это действительно может быть от национальности? Хотя Карелия ведь Россия и от национальности разве может быть нарушение грамотности письма и речи, если ребёнок родился в СССР (Сибирь) , и проходил обучение в русскоязычной школе все 11 классов?
Дале, глубже. (Я перестаю верить людям) . Есть заболевание дисграфия - расстройства областей головного мозга связанное как раз с пониманием и возможностью воспроизведения мыслей, речи в письмо.
Все такие заболевания передаются наследственно. В его семье, его брата отказались учить в средней школе (причина отклонение в умственном развитии) . Его младшая сестра тоже не сильно ушла вперёд в развитии интеллектуальных способностей - спилась к 30-ти (про грамотность её речи и письма вопрос даже поднимать не будем) .
Из семьи боле мене он и его ещё одна сестра.
Так вот, он говорит правду или от незнания проблемы они придумали себе легенду про всех карелов, что они, якобы, априори не могут быть грамотными?
Заране благодарю за вниманию к вопросу.
2 года назад от XIDSalvatore

1 ответ

0 голосов
У меня с грамматикой тоже всю жизнь проблема. Однажды разговаривал с логопедом, сына мыленького училка заставила отвести, так она расказала.
Вот все знают, что музыкальный слух у одних есть, у других нет. Так же и с грамматикой. Кто-то и без знаний правил, просто на слух, пишет грамотно, а мне не дано.
Есть ведь и очень музыкальные национальности, когда почти у всех прекрасный музыкальный слух. А есть народы с меньшим количеством людей со слухом.
2 года назад от hgfdsdfsfs hjdfjhhjdsf

Связанные вопросы