Случился конфликт с опломбировкой вводного автомата. Вот рассудите, кто разбирается.

Захотел я себе перенести в квартиру всю щитовую с лестничной площадки. Да не просто перенести, а всё заменить. Такие вещи делаются раз в 20-50 лет, потому решил ни на чем не экономить. Я вобще не люблю экономить. Выбирал автоматы такие, чтобы не просто фирма была немецкая, но и производство Германия или Швеция. Т. е. максимально качественно. Делал это я ещё до начала операции, если чо. Но выбирал я, а монтаж всё-же вызвал частного электрика. Я не имею ни разряда электрика чтобы лезть в щитовую, ни опыта работы под напряжением. Потому вызвал мастера.

И вот казалось бы всё тип-топ. Комплектующие - качественные, работу сделал электрик. Осталось вызвать АтомЭнергоСбыт, чтобы поставили пломбу. Приезжают (спустя две недели) после вызова и говорят: А мы не можем опломбировать такой автомат. Ставьте другой. Со шторками. Я говорю, Вы ах. ели? Этот автомат стоит 1800 рублей. И он новый! Я его должен в помойку выкинуть, только потому что Вы не можете его опломбировать? !

На что мне начал: Да чо ты несешь! Не бывает автоматов за 1800! 250 рублей максимум он стоит! Я электрик 5-ого разряда! Всю жизнь работаю! А так нарушение будет и штраф! Меняй автомат!

Я ему показываю страницу ВсеИнструменты, где я заказывал автомат. Тычу носом в цену. Мол ВОТ СМОТРИ! 1800 рублей! Он начинает оправдываться, что понятия не имет, где я такие дорогие автоматы нахожу. Я ему показываю, что автоматы за 250 - это Китай, а здесь производство Швеция. Говорит Но опломбировать я тебе его всё равно не могу. Шторок нет. Будет нарушение. Я его послал нах. й и выгнал из квартиры.

А после позвонил его начальству и пожаловался, что их сотрудники не могут опломбировать мой автомат и требуют меня заменить новый качественный автомат на какую-то китайщину.

И вот это я тут просто трясусь за свой автомат т. к. не хочу на ветер 1800 выбрасывать? Или реально опломбировщик даун, раз не способен опломбировать мой вводной автомат и требует купить другой?
1 год назад от HellenWhitis

2 Ответы

0 голосов
На ровном месте гемор поймал. Если ты даёшь здашь свой автомат в электролабораторию предоставить протоколы испытаний. Ни фига не поможешь себе
Не один ты такой. На берегу с монополий договариваться надо было
1 год назад от GeorgeAckerm
0 голосов
да фиг там. в квартире можете строить что захотите на свою отвественнось . А счетчик и пломба на лестничной клетке, на заборе, и даже на столбе, как решит доставщик . не опломбируют они ничего .
1 год назад от Ex CraZzy

Связанные вопросы