Стиралка стала скакать по всей ванной комнате. В чём дело?

Я её новую запускал-всё было отлично. Потом ей пользовался жилец и жаловался, что скачет. Он покупал резиновые подкладки. Но, видимо, это мало помогло. Сейчас он съехал, я машину включил-там УЖАС. Грохочет и прыгает, что руками не удержать.

Можно что-то отремонтировать/отрегулировать?

ЗЫ . Машина узкая по глубине. (37 см) . В эксплуатации 2 года
2 года назад от Андрей Романович

4 Ответы

0 голосов
Козлиный дух изгоняется из стиральных машин тщательной первоночальной установкой на пол.
Но если ей дали вволю наскакаться, то изгнать его непросто! Возможно даже нарушение центровки барабана и про ремень тут тоже правильно упомянули.
2 года назад от AidanSprague
0 голосов
На амортизаторах пластинчатые пружины "сели". Там амортизация, т. е. гашение колебаний, только засчет сухого трения. То есть, никакой смазки там быть не должно.
2 года назад от Дмитрий Гриценко
0 голосов
Да, нужно отрегулировать, возьмите уровень. Может пол очень кривой или сами ножки. У меня тоже скакала по всему коридору. Потом перехали, выровняли её как положено, и теперь не скачет. Она сейчас ещё и встроена в нишу на кухне - стакан воды сверху не дрожит
2 года назад от Tatiana Farghayan
0 голосов
В современных машинах устанавливаются противовесы для устойчивости, проверить их, если загрузка маленькая - начинает скакать ( при отжиме) , т. к. бельё собирается в барабане кучно с большим перекосом, возможен перекос барабана из-за механической деформации, проверить без включения, вручную, чтобы его не болтало
2 года назад от Кирилл Смиренко

Связанные вопросы