Если глаз переворачивает изображение то почему мы видим изображение не перевернутым а таким какое оно есть в реальности?

2 года назад от AdellFreese

5 Ответы

0 голосов
Наличие мозга в этой системе вас не удивляет? А еще мозг вырезает нос из изображения, а еще, о чудо, среди глаз есть слепое пятно, где пучок нервов в него входит, т. е. мы видим картинку с дырками посередине, но мозг и это убирает, а еще зрачки все время бегают, но картинка перед глазами у нас не скачет туда-сюда. Боле того, наш мозг еще и не сразу дает картинку, а ждет некоторое время, чтобы собрать события в правильную логику. Т. е. мы еще единоразово видим и разные моменты времени.
2 года назад от Aleksey
0 голосов
Задействуется рецепторный отдел, который связан с участками мозга, отвечающими за всю зрительную систему. И то, что человек в итоге воспринимает мир не перевернутым, а таким, какой он есть на самом деле, связано именно с обработкой изображения в мозговых структурах.
2 года назад от Сергей
0 голосов
Переворачивает сам "моск"
Был эксперимент - надевали переворачивающие очки и через пару дней все нормализовалось
затем сняли очки - снова произошел поворот на неск дней
2 года назад от PaulScheid09
0 голосов
. ага, и именно поэтому мы все - вверх ногами. А у мух и комаров мозг не адаптирует, и именно поэтому по их взгляду, это мы на потолке сидим, а они на полу
2 года назад от Юрец Набродов
0 голосов
Человек и видит, и слышит и всё проче в первую очередь мозгом. А ему безразлично, где верх, низ, право, лево. Для него важно, чтоб было – как ему дали начальную установку, и чтоб она не менялась !

Летучая мышь вобще слепа в человеческом понимании. Однако "видит" получше нашего. Комара на лету в кромешной тьме – ам, и прямо в рот !
2 года назад от 1 1

Связанные вопросы

1 ответ
8 года назад от Утреч
1 ответ
2 года назад от Saidamir Sadrivinov