Какие металлы выбрать ? (делаю мод на игру)

нужны металлы под броню, изготовление турелей, и снарядов
в игре уже есть медь, олово, титан, торий.

железо, золото не предлагайте
Хотел добавить карбид Вольфама, но узнал что он хрупкий как стекло.
Карбид Кремния подойдет для брони, или как трудноплавки проводник ?
Карбид Титана стоит брать ? он как броня будет лучше обычного титана ?
буду добавлять Осмий.
Пишите свои идеи и мысли
2 года назад от MandyMcnutt5

3 Ответы

0 голосов
Для снарядов карбид вольфрама вполне годный. Если снаряд бронебойный, то при таком большом диаметре он не будет хрупким. А если это против пехоты или ПВО, то там не один большой снаряд, а шрапнель, которая разлетается от взрыва. Ну и что, что она хрупкая. Энергия от взрыва никуда не девается, и остаются острые обломки, по-прежнему разрушающие все, во что попадут.
2 года назад от Артём Прудников
0 голосов
Добавь Радий, для атомной бомбы. В воду кидаешь, знаешь как рванет, учитывая его металлические свойства + радиоактивность. Алюминий надо обязательно ещё.
2 года назад от Ирина Чудакова
0 голосов
Карбиды твёрдые, но паршивые как проводники. Практически все проводники на меди и алюминии, при этом люминь боле термостойкий. Железо - нет смысла, а вот его сплавы - запросто, сталь - основа всего. Для брони лучше брать тогда не отдельны материалы, а композиты. Самые эффективные - это слоёные, сочетание твёрдого с вязким, то есть керамика (карбиды, нитриды металлов) , и сталь как подложка. Так же в своё время для защиты от кумулятивов применялся обеднённый уран из-за плотности, но сегодня больше не применяется. ибо тяжёлый, используют керамические гранулы. Просто слой металла - это позапрошлый век.
2 года назад от Анатолий

Связанные вопросы

1 ответ
3 года назад от Maria2671457
1 ответ
8 года назад от Егор Рогожин