Умные вопросы
Войти
Регистрация
Как летает вертолет если там тупо пропеллер.
Как он может летать если там тупо нечему его наклонять? Я понимаю почему он вверх и вниз может летать, но каким образом он может куда-то крениться - для меня - загадка
3 года
назад
от
CarleyBage46
3 Ответы
▲
▼
0
голосов
Потому что это всё масонские мистификации. Картонные пропеллеры для отвода глаз. Иначе бы тогда и вентиляторы по квартире летали.
На самом деле вертолёты летают за счёт торсионных вихрей.
3 года
назад
от
камилла мусина
▲
▼
0
голосов
Задние лопасти создают наклон (точно так же, как основные подъем) , а под наклоном большие лопасти начинают двигать вертушку в сторону, в которую наклоняются (типа как вверх снизу, только вбок) . Это дураку ясно
3 года
назад
от
Ростислав Феофанов
▲
▼
0
голосов
Вал винта не наклоняется. Меняется положение каждой лопасти в течение каждого оборота-они поворачиваются вокруг своей оси в узле крепления, поэтому, проходя сзади-приподнимаются, и весь конус наклоняется вперёд.
3 года
назад
от
*Erbolat
Связанные вопросы
1
ответ
Какое официальное обращение в России?
8 года
назад
от
Степан Салов
2
ответов
Я тут подумал: что, если направить на далёкий объект, допустим, на луну, и начать его двигать?
4 года
назад
от
на грани блефа
3
ответов
Светодиодный калькулятор говорит что нужен резистор 11-14K, для подключение к сети от 220В-260В, в розетку включить?
8 года
назад
от
all best