Вечный двигатель на основе сверх проводников

Насколько мне известно сверх проводники не имеют сопротивления а значит по ним можно пускать ток без потерь. Ведь так? Значит ли это, что в условной изолированной среде с полным вакумом, где нибудь в космосе в полной невесомости, условную конструкцию из катушки и нескольких конденсаторов, например, ток из конденсатора перейдёт в катушку, создаст электромагнитное поле и зарядит все конденсаторы, при помощи которых можно запустить цикл заново или просто снять с них электричество. Все выше описанное конечно же охлаждено до обсолютного нуля. Я понимаю, что в таком случае электричество не может вечно браться из ниоткуда. Получается в конце концов система просто перестанет выдавать ток? Возможно я не полностью понимаю принцип действия электромагнитоного поля.
2 года назад от Никита

3 Ответы

0 голосов
все правильно, в самом сверхпроводнике ток будет циркулировать бесконечно, но получить из него энергии можно ровно столько, сколько ты вложил изначально

вечное движение ! = вечный двигатель ! = бесконечный источник энергии

по сути это просто конденсатор с вечным сроком службы (реальные конденсаторы хотя и медленно (десятки лет) , но теряют заряд)
2 года назад от петров
0 голосов
Если пренебречь излучением, то колебания в таком контуре будут продолжаться вечно. Но как только ты снимешь для какого-то использования заряд с коннденсаторов, в сверхпроводнике перестанет появляться ток.
2 года назад от артур гаранжа
0 голосов
"Космонавт Александр Серебров, во время одного из своих полетов, испытал магнит, который повел себя «неадекватно»: как правило, все предметы в состоянии невесомости вращаются, а магнит стал вибрировать. Такое возможно только при наличии сильного магнитного поля. И это на борту космического аппарата. Притяжение и отталкивание магнита изменялось в зависимости от положения космической станции по отношению к Солнцу. Пребывая в тени, магнит притягивал предметы, но как только попадал в зону освещения Солнцем, предметы отскакивали, т. е магнит отталкивал. Серебров был шокирован, ведь данное поведение магнита нарушало привычные правила поведения предметов в состоянии невесомости. Прибыв на Землю Серебров собщил о своих наблюдениях учёным, но их это не "заинтересовало". В 1993 году в очередном полете, на борту космического аппарата были установлены приборы для измерения магнитного поля. Космонавт в течении всего полета проводил измерения в разных частях космического корабля и на основе его записей, стало известно, что магнитное поле изменялось не мене 16 раз в сутки, но изменения были неоднородными. " про электромагнитные поля почитай тут Ну а вечных двигателей не существует, потому что вечность работы всякого устройства определяется износом его составных частей и механизмов, которые рано или поздно придут в негодность. А вовсе не потому, что они нарушают там какие то законы физики выдуманные какими то дятлами
2 года назад от Миссис Тоффель

Связанные вопросы

1 ответ
4 ответов
6 года назад от JeremyBenjam
2 ответов