Когда наконец в Россию придёт поколение 5G?

2 года назад от negrOt

4 Ответы

0 голосов
С какого это перепуга? Россия из 19-го века еще не выбралась, ни компьютеров, ни телефонов производить не умет. Какие тебе "G"! Скоро у нас останутся только проводные аналоговые телефоны. Да и те еще производить где-то надо, а промышленность разрушена.
2 года назад от anastess holiday
0 голосов
Нет, коммерческих повсеместно распространенных 5G-сетей. Технологию тестируют в ограниченных пилотных зонах, преимущественно в крупных городах — Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Набережных Челнах, Томске, в техноградах Иннополис (рядом с Казанью) и Сколково. Такие сети операторов называются 5G-ready. Это характеризует этап развития 5G в России как подготовительный.
2 года назад от Зелиха Заирбекова
0 голосов
Зачем, не вижу необходимости на наших просторах. В чистом поле предел 1, 8 км. В реальности практическая дальность около 1км, в городе ограничивается окружающими вышку зданиями. Т. е. смысл в ней в местах скоплений офисных центров
2 года назад от GF FERRE
0 голосов
Технологию тестируют в ограниченных пилотных зонах, лицензию на оказание услуг мобильной связи стандарта 5G получила только МТС. Плюс стоит учитывать что частоты необходимые для 5G используются для нужд Минобороны и Роскосмоса но вроде там как то извернулись и на другие частоты собираются переводить, правда это встанет боком - не все модели смартфонов подерживают эти частоты, проблемы в роуминге, высокие цены из за нестандартных частот. Так что скоре всего о 5G можно и не мечтать в ближайшие 5 лет. По логике минобороны населению и 4g хватит для бытовых нужд.
2 года назад от Annahokaqed

Связанные вопросы