Умные вопросы
Войти
Регистрация
нужно определение силовых линий магнитного поля. помогите, пожалуйста! помогите, пожалуйста!
13 года
назад
от
Дмитрий Майер
1 ответ
▲
▼
0
голосов
Согласно уравнениям Максвелла и пока неизвестны магнитные монополи, магнитное поле может возникать лишь в результате изменения электрической индукции. Отсюда следует, что магнитное поле является вихревым, а его силовые линии (линии магнитной индукции) всегда замкнуты, то есть дивергенция магнитного поля везде равна 0.
Линии магнитной индукции могут быть наглядно визуализированы при помощи феромагнитных порошков, помещённых в магнитное поле.
Поэтому делаем вывод что силовая линия любого поля это кривая, касательная к которой в любой точке совпадает по направлению с вектором, являющимся элементом векторного поля в этой же точке.
13 года
назад
от
Kardinal
Связанные вопросы
1
ответ
Где существуют научные доказательства что нельзя убивать младенцев?
7 года
назад
от
Mika Glum
1
ответ
Почему в северном полушарии относительно наблюдателя Солнце смещается по небу слева направо а луна справа налево ?
5 месяцев
назад
от
iojklmn kmjklnkl
1
ответ
Вопросы по мотор-колесам для легкой техники .
3 года
назад
от
Sergej Puchkov