Посоветуйте по квантовой механике и с этим связанным. Для полного чайника.

Признаться даже не совсем понимаю что это.
Хочу начать с полного нуля. Можно список литературы и минимальный ввод от Вас (в процессе усложнения) для саморазвития и понимания основ хотя бы до примерно среднего уровня 4- по школе обучения.
Мне нужно знать чем то мозг на очень долгое время.
 От самого простого поэтапно как в школе от 2х2 и дале.
2 года назад от Olga15X8484

2 Ответы

0 голосов
Вся квантовая физика - бред сивой коровы, призванной пудрить мозги глупым спонсорам. Ниже золотые слова спецов.
"Таким образом, несмотря на множественные заклинания ортодоксальных релятивистов о том, что возвращения к классической физике, к эфиру, к механическим взглядам, к причинности и к волновым представлениям света нет и быть не может, мы должны это сделать, иначе «придется отказаться от всякой надежды когда-либо и что-нибудь понять в физике»"
2 года назад от Николай Полетаев
0 голосов
По новым "волновым" представлениям квантовая механика становится боле понятной, поскольку её не надо "натягивать" на несуществующие "частицы материи".

Новая теория представляет элементарные частицы в виде свёрнутых в кольцо или типа того электрических волн. В этом кольце предпочтительно должно укладываться целое число волн. И если надо изменить это число, то кольцо предпочитает менять его быстро, скачком. При этом кольцо поглощает или выделяет порцию энергии. Вот эту порцию по-иностранному назвали "квантом".

А наука о порциях микромира была названа "квантовой механикой".

В старых учебниках мы не увидим такого простого объяснения. Мы не увидим даже чёткого определения термина "квант")

Гуглите "физический вакум". Можете ко мне на сайт altlisek. ru зайти, но там больше - о двуногих тварях, которые всё никак не могут построить коммунизм)
2 года назад от RileyWinkle

Связанные вопросы

1 ответ
6 года назад от Саша Гриценко
1 ответ