Некоректно работает FM на радиоприемнике Tecsun r-9012

КВ станции он ловит отлично А вот с FM шляпа полная От силы поймал 4 канала. Причем нужно еще постараться накручивая варньер. Потому, что некоторые станции он ловит только если держать антенну в руках. Если его положить на поверхность, то сразу сам переключиться на другую станцию, а то будет вобще сигнал ловить с двух станции. Весь диапазон забивает одна-две мощные станции. Везде зеркалки. Это у всех таких приемников так, или только мне брак попался. Слушать невозможно. Варньер не трогую, а каналы меняются от расположения приемника и положения антенны. С FM прям беда Зато еще СВ диапазон ловит отлично вечером
2 года назад от DennisGrasby

2 Ответы

0 голосов
Для ФМ все отдельно даже емкости перестройки только на одном механизме, но все разное, нужен ремонт. А вобще это фуфло, ФМ вещание в "стерео " режиме, и слушать надо только на наушники в "стерео" иначе какое удовольствие?
2 года назад от Дима Шаповал
0 голосов
Что-то отвалилось, возможно, сама антенна. КВ работает от отдельной - магнитки, если отвалился стержень, косячить будет именно ФМ. У самого "эфир", примерно такая же перделка, такой проблемы не замечал.
2 года назад от Дмитрий Бытин

Связанные вопросы