Умные вопросы
Войти
Регистрация
Возможности мозга: реальность или миф
Как считаете, реально ли натренировать мозг, чтобы у него были такие возможности, как в фильме Люси? Я не сторонник западных интерпретаций о примитивности мозга и его предрешённости, интерпретируемых невзоровскими средами. Я уверена, что можно научиться. Как Вы считаете?
3 года
назад
от
АДЕЛЬ
3 Ответы
▲
▼
0
голосов
Почитай Николая Левашова. Я лично с телекинезом не сталкивался, но есть информация подтверждающая существование этого явления. Описать сам процесс, технически возможно но есть генетическая предрасположенность. Сколько поколений в твоей семье изучали, формировали, и практиковали эти качества? )
3 года
назад
от
FrederickHed
▲
▼
0
голосов
Память подается тренировке, но не у всех. Все остальное, в общем, миф.
Мозг состоит из кучи специализированных отделов, у каждого из которых своя функция - зрительное восприятие, слуховое восприятие, память, управление движениями тела, эмоциональные переживания и т. п. И когда слишком много этих отделов работают одновременно, возникает ощущение перегрузки. Никогда не задумывались, почему люди обычно обсуждают эмоционально "тяжелые" вещи сидя, а не, скажем, во время езды на велосипеде?
3 года
назад
от
el kon
▲
▼
0
голосов
Мозг работает на 100%, но у каждого по своему. Это как мышцы — можно быть дрыщем, а можно раскачаться и подковы руками ломать. Вот и память, мышление, внимательность, логику и прочие навыки нужно тренировать и развивать.
Гравитация, время и прочие физические параметры окружающего мира от мозга одного человека никак не зависят. Есть, конечно, всякие экзотические теории — но одного мозга было бы мало. Вот если несколько тысяч в коллективный разум объединить, ещё можно было бы проверить.
3 года
назад
от
Дуся Форточкин
Связанные вопросы
1
ответ
Нужно восстановить светодиод. Обычный такой, круглый. Одна ножка отломана от колбы, там 0. 1 мм не больше.
8 года
назад
от
Валерий Шараг
2
ответов
где взять "S-диоды"?
8 года
назад
от
Алина Сова
1
ответ
помогите перевести, английского. хорошо разбирающиеся в переводе
8 года
назад
от
.::[G-MAN]::.