Как изучать международный жестовый язык?

Хочу выучить именно международный. Но как бы не искала, нигде не могу найти. Видела Приложения, сайты с русским, английским и т. д. А международного нигде нет. Может быть и в жестовом английский является международным?
2 года назад от Вероника N

2 Ответы

0 голосов
Даже жестовый американский и британский жестовый это 2 разных языка. Поэтому английский жестовый не может быть международным.
Кроме того и американских жестовых несколько есть ASL настоящий жестовый и PSE который отбражает грамматику нормального языка. То есть в обычном жестовом нет артиклей, предлогов многих служебных слоы и порядок слов другой чем в языке для слышащих вот PSE эти все тонкости передает.
2 года назад от CristinaSize
0 голосов
в инете-Международный день жестовых языков
В 1975 году на мировом конгрессе глухих был принят и ратифицирован международный жестовый язык, или жестуно (International Sign Language, gestuno) , который стал международной знаковой системой и способствует общению глухих из разных стран как в неофициальной обстановке (молодежные форумы или фестивали) , так и на официальных мероприятиях, в частности, Сурдлимпийские игры, всемирные конгрессы по проблемам глухих и т. д.
2 года назад от Андрей .

Связанные вопросы