Что такое големы? Отрывок ниже приведён как пример.

это всего лишь големы. они даже не живые, а созданы искусственно при помощи магии. возможно, их хозяин дал им какое-то поручение и они идут его выполнять. только на это големы и способны, поэтому они не опасны для тебя. пойдём в дом, Дэниел, - сказал Кельристейн стоящему возле дома юноше.
парень заворожённо и немного испуганно смотрел на двигавшиеся в вечернем полумраке две огромные статуи, но совсем не обращал внимания на то, что уже дрожит от мартовского вечернего холода. подойдя сзади и накинув Дэниелу на плечи свой фиолетовый мундир, Кельристейн повёл его к двери дома.
2 года назад от itoas wykq

3 Ответы

0 голосов
существо из еврейской мифологии.
сделанное гуманоидное создание из глины, по еврейским поверьям обладает сверх силой (защищать от плохого и сурово их наказывать)
2 года назад от Dem
0 голосов
Голем — Википедия
ru. wikipedia. org›Голем
Голем — мифическое антропоморфное существо в еврейской мифологии, полностью созданное из неживой материи, обычно глины или грязи.

Для лентяев и идиотов скорая помощь
2 года назад от OllieAnivitt
0 голосов
Голем - искусственный человек, по легенде созданный пражским раввином Иудой Лёв бен Бецалель в 16 веке. Слово означает "недоделанного" человека. Потому что Голем как и Адам был вылеплен из глины, двигался, но живым так и не стал.
В приведенном отрывке голем является синонимом робота.
2 года назад от Миша Чайкин

Связанные вопросы