Уважаемые инженеры, скажите ка, неужели требуется настолько мощной делать эту бандуру? рампа для инвалидной коляски.

2 года назад от EttaHaber432

3 Ответы

0 голосов
Ничего там особо мощного нет. Посчитай прогиб балки, например, для нагрузки в 100 кг (или в два раза больше - если коляску с инвалидом будет толкать человек) , приложенной посередине. И сразу всё поймёшь.
2 года назад от Виктория Ермакова
0 голосов
Я оценочно посмотрел на фото, длина метров 7-8. Нам бы схему, аль чертеж, мы б затеяли вертеж. Поэтому только оценочно. Но ты же сам инженер вроде как, хотя может и не так. А что является языком инженера? Чертеж! Вот возьми сей документ и посмотри. Сам должен понимать: чем положе конструкция, тем она будет массивне. Лесенка приставная вон какая тонкая, но е работа должна быть под углом больше, чем 60°. Но стоит е разместить под малым углом, не выдерживает и прогибается.

Потом есть требования на пандус - его длину, ширину, угол подъема. Одной ширины нужно не мене 1 метра, т. к. при вращении колес инвалид, согнув локти, в ширину примерно 0, 8-0, 9 м.

Кстати, не дай Бог тебе сесть в инвалидное кресло и проехать в нем по пандусу, который сделан не по нормативу. Не пробуй, плохая примета. Даже качение тележки с больным реально напрягает в местах, где пандус шатается или прогибается.

п. с. Как-то не наблюдаю бардака в рабочий час, все в норме. Все зависит от деятельности. Если ты инженер, то должен понимать, что работа с металлом очень пыльное дело, с большими отходами в виде шлаков, сажи и т. д. Впрочем, как видно из твоего вопроса, точне из "п. с. ", ты, скоре всего, рукотдел белых воротничков. А еще, как я посмотрю, тебе по-фиг.
2 года назад от vip.satpayeva
0 голосов
Видимо проект такой, не забъвай что ето будет брошено в лужу и будет ржаветь уже через три года . Отельно может такой материял остался на складе предприятия от предъдущего заказа. Почему его не вложить, не покупая нового . А цена на метал сегодня не очетнь апетитная
2 года назад от Pavel Vysotskiy

Связанные вопросы