с подачи запустить дом не получается а на обратке давление 2кг если в подвале с лижаков воздух стравить потом пойдёт

11 года назад от Ilya Ilion

4 Ответы

0 голосов
в моем домике на даче естественная циркуляция, там перепад высоты всего 0. 7 метрадо батареи и 1. 2 метра до заливной пробки расширителя. У вас дом запитан наоборот. проверьте правильность подачи. а что такое лижаки в подвале?
Скоре всего вам строил систему один спец, а запитывал - другой. если в подвале есть труба и на чердаке другая, то спусКники воздуха должны быть на чердаке.
В доме где я ране жил была такая же ошибка. Отопление в доме сделали с двухконтурной циркуляцией под естественную циркуляцию, а теплосети подварились к трассе наоборот и только после поднятия давления до 3. 5 атм, отоление начинало работать.
11 года назад от P-ash
0 голосов
Не ссы Катюха, всё у нас получится. Воздух на чердаке надо стравливать, а не в подвале.
11 года назад от Артём Сорокин
0 голосов
Воздух стравливают с воздушника, расположенного в самой верхней части системы. В лежаках подвала воздуха нет.
11 года назад от людмила шаблинская
0 голосов
Не совсем понятно, что такое "с подачи запустить не получается", если речь идет о подпитке системы отопления с водопровода, то она не поможет, закройте её. (это так на всякий случай) .
Иногда бывает, что "кулибины" делают систему отопления с якобы "самоциркуляцией", то есть без насосов, но тогда источник тепла (котел) должен находиться внизу (на нижнем этаже) , в противном случае циркуляции не будет.
Проверьте, чтоб радиаторы отопления на этажах были подключены правильно - неправильно, когда подача в радиатор выше выхода.
Водяные теплые полы на самоциркуляции не работают
 
Рекомендую установить перед котлом циркуляционный насос, цена вопроса с монтажем до 10000 (4000 насос + работа по факту) .
 
Воздух из системы стравливается только с верхних точек системы отопления. Стоит иметь в виду такую ситуацию: труба отопления идет по низу этажа, сверху огибает препятствие (например двери) , дале опускается и идет дале по низу. Так вот в верхней точке огибания препятствия может встать воздух, поэтому атм нужно его стравливать (воздухотводчик, кран) .
11 года назад от Владимир Броудо

Связанные вопросы