Умные вопросы
Войти
Регистрация
Если наука отрицает душу , то почему не способна создать искусственную систему , которая способна любить, ненавидеть,
Получать удовольствия , быть любопытной , патриотичной , злой , весёлой , завистливой и так дале
4 года
назад
от
Маленькое Чудо*
3 Ответа
▲
▼
0
голосов
А наука сначала всегда всё отрицает, можно считать началом "что Земля вертится".
Потом, придумав новый прибор который это подтвердит, говорит что сделала открытие. Недаром он Классической называется.
4 года
назад
от
Крістіна Максимчук
▲
▼
0
голосов
Потому что у искусственной системы не может быть гормонов, которые и становятся причиной наших чувств. А возможно, что это просто слабости человеческого организма. В очень известном произведении Дэниела Киза "Цветы для Элджернона" после того, как главный герой стал гением, он напрочь лишился указанных Вами человеческих качеств
4 года
назад
от
Тёмыч Man
▲
▼
0
голосов
Способна. Нет проблем, только зачем? Активне всего создается то, что приносит деньги. Будет финансирование - будет и любовь . ) .
А автору советую попробовать разобраться: что такое и как работает нейросеть - все глупые вопросы про душу, любовь и ненависть и прочие эфекты, которые он так любит объективизировать быстро пропадут.
4 года
назад
от
AlexTrahan4
Связанные вопросы
1
ответ
На каком языке говорил Вещий Олег?
3 года
назад
от
розовая мечта
1
ответ
Правда ли, что имя Чингисхан произошло от КингисКам (то есть «кингес» — король, «кам»/хан/император/царь) ?
3 года
назад
от
юлия
1
ответ
Задача по физике на закон сохранения энергии и импульса при абсолютно упругом ударе двух шаров.
10 года
назад
от
Роман Иконников