Вопрос по подключению к электричеству участка

1. Подключение же происходит в 2 счетчика? Первый - самой компании где то на столбе, второй - внутри дома - который сам владелец размещает вместе с проводкой.
2. Возможно ли со стороны электриков сетевой компании подключение от своего счетчика 380в в дом, где всё - счетчики, приборы на 220?
2 года назад от yarikpanf

2 Ответы

0 голосов
1. Счетчик один автоматической системы коммерческого учета электроэнергии (АСКУЭ) , вывешивается на опоре между, скажем, магистральной линией и отходящей линией, которая в дом. Клиенту выдается ответная часть. В зависимости от производителя ответная часть в виде пульта или просто в розетку, к у "Энергомеры". Если уже установлен счетчик в доме, его просто не снимают. Расчет все равно будут осуществлять по счетчику на опоре.
2. А зачем тебе 3 фазы или 380 В? Если ты хочешь завести 3 фазы в дом, то тебе нужно либо показать трехфазное оборудование, либо доказать, что у тебя имется потребление 15 кВт или боле. Иначе, во всяком случае у нас, 3 фазы не дают. Могут, конечно, и дать, но у поставщика электроэнергии должно быть много электроэнергии на ТП, чтобы раздавать кому попало. Обычно, это не дядя кота Матроскина, а ТП не гуталинновая фабрика. И счетчик уже будет для трехфазной системы или на 380 В, т. е. счетчик однофазный, который на 220 В, под замену.
2 года назад от йфя йфя
0 голосов
Какой смысл ставить дополнительные счетчики, если они всё равно будут неподучетными? Подучетным будет счетчик на столбе, а в доме будет вводной распределительный щит с автоматами и без счетчика.
2 года назад от Александр

Связанные вопросы