Проводка и возможный пожар

Когда включаем стиральную машину в другой комнате воняет пластмассой горелой. При чем только в одной комнате. Запах замечали и раньше но поскольку жили в частном доме и не сталкивались раньше с таким, то ничего не делали. Запах появляется уже больше 6 месяцев именно когда машину запускаем стиральную. Проводку собрались менять, но сестра младшая спрашивает, а что если не менять проводку ?
Верно ли я предположила возникновение пожара даже если машинка не будет включена ? мне 22, да, я особо не понимаю в электричестве. Но сестра уже третий день говорит, что будет, если не трогать ничего.
2 года назад от Светлана Шакурова

3 Ответы

0 голосов
у вас проводке сколько лет? какое сечение? какая нагрузка? из этого и исходи, если не знаешь, сечение и нагрузку, лучше поменять, это все дешевле, чем пожарище разгребать, и новый дом строить
2 года назад от Юрий Липин
0 голосов
В идеале найти на время тепловизор, посмотреть, где перегрев и потом принимать решение, нет дыма без огня, запах - предупрежедение о плохой проводке, стиралка потребляет много эл-ва
2 года назад от dostikzhar
0 голосов
Плохая проводка или соединение в коробке, или плохой контакт (что самое частое) . Горит изоляция, которая может привести к пожару. Стиральная машина - мощный агрегат, возможно, провод для заложен тоньше, чем следует. Если не пользоваться машинкой, т. е. не включать чайник, обогреватели и пр. серьезную нагрузку, то проводка прослужит многие года. В общем, проводку для машинки под замену.
2 года назад от парниша

Связанные вопросы