Можно ли прийти к абсолютному пониманию электроники? Есть ли люди, которые этого добились?

То есть есть ли человек, который может взять схему любой сложности и понять каждый процесс в мелочах, которые происходят в этой схеме?

Я занимаюсь электроникой много лет, пытаюсь разобраться в ней, узнаю что то новое, но пока что у меня нет ощущения, будто я хоть сколько то грамотный человек в этой области. Чем больше я узнаю, тем больше у меня вопросов и понимания того, сколько ещё предстоит узнать.
 Я поступил в радиотехнический колледж в надежде, что хоть там мне откроют глаза, но сейчас я нахожусь уже на третьем курсе, и пока что я не получил ничего, кроме отдельных друг от друга знаний, которые так и не сложились в общую картину. Может есть какой то план того, что нужно знать, чтобы по настоящему разбираться в этом?

Простите, если много воды в вопросе, я пытался передать свою мысль как можно точне.
2 года назад от Константин Моисеенко

4 Ответы

0 голосов
Можно, только дано не всем.
Есть, знаю пару человек.
Колледж таких знаний точно не даст и даже ВУЗ, если у вас нет скрытого или явного таланта к пониманию электроники.
2 года назад от WMDSteve879
0 голосов
этот вопрос можно отнести к любой дисциплине. попахивает философией. вот как найдёшь определение термину "электрический ток" так считай приблизился к Богу.
2 года назад от GustavoHaumpUE
0 голосов
Хороший вопросик! Есть академики, проектировщики, технари и просто талантливые люди. Выбирать тебе. Я знаю одного человека, он как бы видит всё изнутри и пальцем может показать, что неисправно. А образования нет. Объяснить свой феномен не может. Вникнуть во всё невозможно, человеку это не под силу.
2 года назад от Анастасия Ракшина
0 голосов
"Я занимаюсь электроникой много лет. Я поступил в радиотехнический колледж, уже на третьем курсе и пока что я не получил ничего" Если ты тупо что то паяешь не вникая в суть, то никому больше никогда НЕ говори что ты типа много лет занимаешься электроникой ! Тем боле что ты поступил в колледж а толку от этого ноль. Самому надо многое изучать чтобы было понимание ! Я начинал ещё во времена СССР с техникума (по радиоэлектронике) и у нас был один персонаж-препод, когда у него что то спрашиваешь по радиоэлектронике, то он тупо отвечал - а это я у тебя на экзамене спрошу. Кстати фамилия у него была сответствующая Пеньков - на самом деле пень пнём, как говорится бог шельму метит ) Так что либо грызи гранит науки, либо это не твоё .
2 года назад от Anton Sokolov

Связанные вопросы