Защищает ли плата от аккумулятора от перезаряда?

Допустим есть аккумулятор на 10 000мА и есть плата от аккума на 4000. Я подключил плату к новому аккумулятору и теперь мне нужна ещё одна плата, которая будет заряжать аккумулятор правильным током и вовремя его отключит? Или я могу просто ограничить ток, поступающий на аккумулятор, резистором и подключить заряжаться?

Плата защиты из аккумулятора отключает аккумулятор при 4. 2 вольтах, или она спасает только от переразряда и собщает в устройство о перегреве аккума?
2 года назад от Алиша ))))))

2 Ответы

0 голосов
На плату от аккумулятора подаётся 4. 2 вольта. При достижении этого напряжения на батаре плата отключает заряд.
На контроллер батареи подаётся 5 вольт. Он формирует 4. 2 вольта. Также может установлен термодатчик.
Китайские платы зарядки подключают непосредственно к аккумулятору.
Ну, что забил я тебе голову или понял кой-чего?
2 года назад от Danil Veselov
0 голосов
тут как бы для начала пойми, что если на "банке" будет 4, 2В и напряжение заряда будет тоже 4, 2В, то ток в этот момент будет ничтожно мал= почти 0В. это что касается одного элемента, другое дело, когда у тебя связка и следить за параметрами тока и напряжения на каждой банке будет BMS.
ЧТО КАСАЕТСЯ ТВОЕГО СЛУЧАЯ, то здесь достаточно ограничить напряжение до 4, 2В и ток до 1, 5А, последовательно с батарей можно прилепить терморезистор, который бы увеличивал своё сопротивление при нагреве на определёный градус и тем самым дополнительно ограничивал ток заряда. огт тебе самые азы. пока про алгоритмы заряда не заморачивайся, просто заряжай жёстко ограниченным током.
2 года назад от Son335680989

Связанные вопросы