Чисто теоретически, могут ли омериканцы дистанционно отключить что то в Боинге иностранном, чтоб он упал?

2 года назад от JoshuaVergar

2 Ответы

0 голосов
Скоре всего - да, может быть встроен шпион.
Правда, возникает проблема - как организовать радиосвязь. Какую именно технологию использовать.

Можно, конечно, тупо какую-нибудь симкарту Билайна или Мегафона купить, встроить е туда вместе с 4g-модемом и пополнять е. На большой высоте 4g нет, но в аэропорту вполне может быть, так что программа уже будет знать, что этот полет должен стать для самолета последним.

Но на практике ненадежно, глушилки могут быть, а прикинь такое вскроется авиатехниками, которые обслуживают самолет! Вобще не вариант.

Значит, скоре всего, надо использовать штатные системы радиосвязи в самолете. Вот их и нужно смотреть: какие они, какова их дальность, и связаны ли они собственно с авионикой, или могут ли они хотя бы загореться (пожар даже в салоне может быть фатальным) , или максимум дают возможность послать пилота нах. й.

Помимо радиосвязи возможна и экзотика вроде передачи сигнала лазером (в том числе со спутника) , так что всякие датчики освещения и тому подобное тоже надо смотреть.
2 года назад от CrystleBrain
0 голосов
Чисто теоретически и если служба безопасности ничего не найдёт, а она рыщет что твои псы. Типа нажать кнопку и что то там перестало работать-нет. специально заложить в программу команду сбоя-да.
2 года назад от alinka-zaytseva4

Связанные вопросы