Нужна схема для получения точного постоянного напряжения 1. 5 вольт из любого постоянного на входе.

Здравствуйте уважаемые специалисты.
2 года назад от Айгуль Агалиева

6 Ответы

0 голосов
Брэд какой то, без уточнения диапазона входных напр, максимумa тока нагрузки от 1, 5в и конкретизации понятия , , точный, ,
Для непрофессионала точность и токи обеспечит и lm317.
2 года назад от Иржак Дмитрий
0 голосов
317t позволяет получить любое выше опорного при входном от выходного вольт до 40 (или 35, зависит от модели) . Нужно конкретное решение - поставь конкретную задачу.
2 года назад от Иннокентий Макаров
0 голосов
Все имет непостоянство.
Стабилитроном получаешь 3 вольта посылаешь на делитель два равных резистора . Будет два по 1, 5.
Нагрузку тоже надо считать.
2 года назад от Василий Пампкин
0 голосов
Если я правильно угадал, что вам на самом деле требуется, вам нужен импульсный понижающий стабилизатор напряжения (step-down (buck) voltage regulator) на сответствующую мощность, которая будет зависеть от того, что вы собираетесь питать. От его типа зависит диапазон входного напряжения, есть микросхемы, у которых эта величина может достигать 63 вольт.
2 года назад от SylviaA37729
0 голосов
Для получения "точного" значения на выходе надо знать, какое точно будет на входе. Пусть любое - но какое именно? Если предполагается входное напряжение плавно менять (опять же в каких пределах? ) , то точность выходного в принципе упадет. Точность же выходного определяется параметрами стабилизирующих элементов (стабилитронов, стабисторов) в стабилизаторе напряжения.
2 года назад от Надежда Шмелькова
0 голосов
Купи батарейку ровно 1, 5 вольта - " Эй рыбачек, лодка нужна, - всем лодка нужна, - меня девушка ждет, - всех девушки ждут" . Это к тому, что у тебя нет конкретной цели и задачи.
2 года назад от caroliru

Связанные вопросы