Как быть биологом?

С школьных лет мечтал стать отличным учёным, который может создать новую жизнь, особенно клонирование, создать новый вид животных и. т. д . Я по сей день изучаю биологию и химию, но называть себя полноценным биологом не могу, потому что я учусь в колледже в другой области + у меня относительно мало знаний. Создание жизни тесно и магическим образом связано с генной инженерии. Генетика довольно молодая наука, но она слишком интересно. Мне 20 лет. Хочу благодаря этой прекрасной науки создать своего клона.
2 года назад от Наталья Б...........

2 Ответы

0 голосов
зеленый ты еще. даже если ты закончишь ВУЗ и каким-то чудом найдешь работу по профессии, то делать на работы ты будешь то, что скажет начальство, а не свои бредовые планы. после работы ты будешь просто падать и спать.
2 года назад от Василий Столярчук
0 голосов
Отвечу не на тему биологии. Хорошо, когда человек чем-то интересуется и познает. То, чем тебе нравится заниматься, еще не обязательно станет твоей профессией или "свершится твоя мечта". Были до тебя МИЛЛИОНЫ таких же, но многие дожили до старости, не добившись НИЧЕГО. Причина не в "несчастной судьбе", а в неспособности людей мыслить ГИБКО, коректировать свои планы, анализировать ошибки, делать поправки и т. д. Еще не факт, что ты захочешь в будущем заниматься тем, о чем думаешь сейчас. Планы и интересы будут меняться десятки раз. Надо быть только до конца ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНЫМ, а не прыгать с одной цели на другую, показавшуюся боле привлекательной. "Век живи-век учись! ".
2 года назад от KatrinBaudin

Связанные вопросы

1 ответ
9 года назад от one time
4 ответов
5 года назад от Sanay "maRio" Umirzakoff