Выживаемость племен без притока новых людей.

Возможно, вопрос покажется глупым, но мне стало интересно. Как пламена, живущие в изоляции от остального человечества, держатся так долго в плане размножения, учитывая, что нового притока населения нет, так что должно быть кровосмешение?
2 года назад от Davd Ilomanov

3 Ответы

0 голосов
часть обменивается, часть так. культура их позволяет делать естественный отбор самим, так что это не помеха. Наверняка у них есть определенные табу, но для каждого племени они могут быть разные. А про изолированные племена вобще молчу.
2 года назад от HeatherCoode
0 голосов
Кто как может. У многих приматов существует "обычай" начет того, что молодые самки, достигнув взрослого возраста, уходят из родного стада в другое (стада постоянно перемещаются и достаточно часто встречаются, сответственно. есть возможности для перехода) . Похожие обычаи есть у людей, живущих небольшими группами. Причем существуют всякие вариации на тему того, кого и в каком возрасте отдают "в невесты" или "в женихи". У монголов, например, был обычай, в сответствии в которым мальчика примерно восьми лет отдавали на воспитание в семью его будущей жены.
2 года назад от Mikhail Chivi
0 голосов
Стараются избежать "кровосмешения" и делают это разными методами. Например, берут невест только с определённого острова, каждый остров со своего, так получается круг, но достаточно широкий. Некоторые вырождаются. Как же без этого. Посмотрите "эффективный размер популяции". И статьи на или
2 года назад от Борис Исайчев

Связанные вопросы