Правда говорят , что воду на участке можно искать двумя согнутыми проволочками (буквой Г) ?

Где вода близко к поверхности земли, там эти проволоки притягиваются друг к другу.
2 года назад от BobLlv17995

1 ответ

0 голосов
До недавнего времени в науке господствовала древрегреческая корпускулярная теория вселенной (где вселенная состоит только из частичек вещества) .

С открытием электромагнитных волн стало понятно, что это не совсем так. Тогда люди решили, что волны - это свойство частичек.

Дальше-больше. Выяснилось, что при ближайшем рассмотрении "частички" неотличимы от волн. Тогда люди придумали, что это кажущийся эффект, происходящий от того, что частица очень быстро прыгает в пространстве.

Наконец, современные учёные (не все) совсем отказались от "частичек" и решили, что вселенная состоит из волн, прямых, кривых и замкнутых в кольцо. Прямые волны - это фотоны. Кривые - это кандидаты на кольца, то есть "частицы", поэтому консерваторы назвали их "виртуальными частицами". Ну и волновые кольца, - это то, что назвали частицами.

Корпускулярная, то есть "частичная" модель вселенной принципиально не допускала ни экстрасенсорику, ни телекинез.

Наоборот, волновая модель предполагает, что все тела состоят из волн, простирающихся до "краёв" вселенной. И следовательно, все тела пересекаются, проникают друг в друга. А это уже - теоретическое разрешение на исследования в области дистанционного взаимодействия тел.
2 года назад от BEARlogin

Связанные вопросы