Почему скорость ветра измеряют в метрах в секунду, а не в километрах в час? Ведь метры в секунду мало о чём говорят.

Почему скорость ветра измеряют именно в метрах в секунду, а не в километрах в час? Километры в час - вполне можно представить скорость. Метры в секунду почти ни о чём не говорят. Кто-то скажет, что есть международная система СИ, где единицами измерения скорости являются именно метры в секунду, тогда почему атмосферное давление измеряется в миллиметрах ртутного столба, а не в паскалях? Кто-то скажет, что традиция, тогда скорость ветра нужно по-традиции измерять в узлах по шкале Бофорта, и тогда вопрос, почему осадки измеряют в миллиметрах на квадратный метр, а не в литрах или кубических метрах, ведь именно они являются основной единицей измерения в СИ. Почему выбраны максимально непонятные единицы измерения для обозначения погодных условий?
2 года назад от Suzette34Q11

5 Ответы

0 голосов
Чем дождь в 1000 литров отличается от дождя в 1000 кубометров?
А на какой площади? И за какое время?
Ветер удобно выражать в м/с, так как точность измерения ветра имет порядок 1 м/с, а весь диапазон умеренных ветров - один разряд, если в м/с (от 0 до 9) . На самом деле полно дегенератов, обожающих, к примеру, выражать космические скорости в км/ч, так что ты не одинок.
2 года назад от DongSneddon0
0 голосов
Ну давай слабенькие ветры измерять в километры в час) Ага) Представь себе лёгкий ветерок со скоростью 1 км/ч) Или почти полный штиль со скоростью 00000000000, 1 км/ч )
2 года назад от bootworship
0 голосов
Вобще, скоростью ветра, в отличие от температуры и даже осадков, интересуются боле образованные и развитые слои населения, которым как-то всё равно, в какой системе приведены цифры.

Боле того, для образованных людей использование анатомических и даже автомобильных единиц измерения может интуитивно считаться дурным тоном, отсталостью.

Хотя, хорошие погодные сайты предоставляют возможность переключения единиц (мили в час, сажени за один удар сердца, километры в час, метры в секунду. )

)
2 года назад от Кымбат Токан
0 голосов
Я имею опыт жизни в регионе с ветром огромной силы. Дело в том, что, если он подхватит вас и понесёт (ураганы не рассматриваются) , вы не будете лететь часами) . Это будет всего несколько незабываемых секунд. Для таких людей, желающих посчитать свою скорость и проделанное расстояние и взяли метры в секунду.
2 года назад от LynellSammon
0 голосов
1. Осадки измеряются просто в миллиметрах. 2. Так исторически сложилось. Американцы вон пользуются в отличие от остального мира своими дюймами и ничего, переходить на нормальные метры и миллиметры не собираются.
2 года назад от Vasiliicoush

Связанные вопросы