Умные вопросы
Войти
Регистрация
Согласны ли вы с тем, что в будущем неизбежно появление генетически модифицированных людей?
Впринципе, уже сейчас ученые располагают большими возможностями в редактировании генома, но эксперименты на людях не начинаются из-за этических возражений.
Но уже сейчас из-за повсеместного использования медицины новые люди рождаются мене здоровыми, и я думаю вы сами видите как старческие болезни молодеют. Так вот, я считаю что в будущем встанет вопрос не этический, а вполне себе насущный - либо искусственно создаём здоровых людей, либо население планеты начнет вымирать из-за накопившегося мусора, сохраненного и закрепленного в генах современной медициной.
Выскажите ваше мнение на этот счёт)
Вопрос теоретический, просто жвачка для мозга)
4 года
назад
от
анатолий лапин
1 ответ
▲
▼
0
голосов
Думаю, это будет, и чем скорей, тем лучше. Хочу только заметить, что сегодня возможности редактирования генома не такие большие. Один ген отвечает за целый каскад не только функций, но и взаимодействий с другими генами у которых ситуация такая же - эти взаимотношения плохо изучены, поэтому даже на высших животных переходить не спешат, не то что на людей
4 года
назад
от
Zombeee
Связанные вопросы
1
ответ
Жак Фрэско Кто знает Жака Фрэско и читали ли вы его книги? Что вы думаете о нём. Чему научились от него?
11 года
назад
от
Roma Toxin
2
ответа
Как быстро изучить все формулы по физике и какие они
9 года
назад
от
Роман Нестеров
2
ответа
Какая температура тела у рыбов? )
1 год
назад
от
Антон Вологжин