Холодильник Samsung RL34. Как повысить температуру в морозильнике заменой датчика, обманкой, резистором?

Не работают кнопки управления на диспле никакие, цифры почти не показывают. Морозильник морозит -25. Задача - повысить температуру до -15. Можно ли подменить датчик температуры или добавить в цепь какой нибудь резистор, чтобы это повлияло на боле ранне отключения компрессора. Может с алиэкспресс какую детальку заказать и подпаять - может кто знает?

Ну и походу добавлю. Проблема - не включается тэн разморозки (проверял - он рабочий и нагревается если подключить напрямую, предохранитель рабочий) . Не включается возможно из за реле на плате управления.
Вот задача - понизить температуру. Ремонт включения тэна не сильно интересует.
2 года назад от MarissaFento

2 Ответы

0 голосов
Зависит от типа датчика и включения. Обычно ставят терморезисторы на 2 кОм (при комнатной) , сопротивление растёт при охлаждении, если добавить сопротивление последовательно ему, в теории он может "подумать", что рабочая температура достигнута до того, как это произойдёт по факту. Но во-первых, сопротивление придётся подбирать, то есть лучше ставить подстроечный и замерять, во-вторых, это не катит с другими типами датчиков.
2 года назад от EGGDannie63
0 голосов
Без работы системы оттайки у вас будет сильное обмерзание Испарителя. За месяц снег наростёт до 3-х см. толщиной. Это приведёт к повышению температуры в камерах.
Разбираться надо с системой оттаки, а не резисторы подсовывать куда не попадя.
2 года назад от Елена Симонова

Связанные вопросы