Ремонт светодиодной лампы

2 года назад от ♥ Екатерина КаватиКа ™

3 Ответы

0 голосов
Через резистор 1к и источник 12в проверяй по отдельности каждый диод.
Проверь 10 Ом на обрыв.
10 Ом и микросхема скоре ист ст тока, попробуй шунтировать микросхему резистором 20. 50 Ом.
2 года назад от tom ing
0 голосов
Раз меняли диодный мост и не помогло, то скоре всего, он исправен. Хотя по осциллографу посмотреть на выходной сигнал 100 герц не помешало бы. Но это щуп надо специальный и т. д.

Остаётся надежда, что частично прогорел ещё один светодиод. Замените сгоревший светодиод новым или просто перемычкой и начинайте замыкать по очереди все остальные светодиоды, например, пинцетом. Они при этом должны гаснуть, а яркость ленты - не меняться. Если резко стала яркой - это подгоревший светодиод.

Драйвер имет три действующие ноги первая нога заземляется на минус. Вторая - тоже заземляется, но через токозадающий резистор. Седьмая нога принимает ток от светодиодов, которые другим концом соединены с плюсом.

Каждому светодиоду надо минимум 2. 8 вольта. Помножьте на число светодиодов и посмотрите, чтобы результат был меньше напряжения между плюсом и минусом.

Если неисправен драйвер, его можно закоротить (первую и седьмую ногу) , но перед мостом надо поставить ограничительный конденсатор на 400-450 вольт и ёмкостью не помню какой, начните с 0. 1 микрофарад.

Хотя по путю лучше взять полноценный драйвер от выброшенной светодиодной лампы или спаять самому

mysku. ru/blog/aliexpress/31125. html
2 года назад от Имгаузен Тодер
0 голосов
Надо найти что за линейка светодиодов и какая мощность на них должна идти. Если она маленькая - значит надо менять диодный мост. Но это скорей всего дело в нем.
2 года назад от Серж Оранж

Связанные вопросы