За сколько реально выучить корейский

Смотрите. Я Корец ровно на 25. То-есть отец моего отца корец. Отец всю жизнь мечтает посетить Корею.
Ну рано или поздно это свершится, я думаю года так через 2-3.
Так вот. Хотелось бы приехать и свободно в кафе объяснить чего нам нужно. Потому что я помню, как мы ч матерью в Германии, пытались спросить с чем булка (оказалось что продавщица говорит по русски, а будка с ни с чем)
Так вот. Ну потому что я помню как мы с матерью в Германии пытались вот кое как по английски изъясняться.
Тем боле там живут родственники. И большинство говорят по русски, но их дети нет, то-есть мои братья и сестры.
Короче. За сколько дней реально выучить. Так без напряга.
И какой способ посоветуйте. Купить курс, просто смотреть фильмы или найти репетитора? Опыт с изучением языков был. Но я бросал в первые 5 месяцев. (Польский, межславянский)
2 года назад от Анастасия Имайкина

2 Ответы

0 голосов
В США при госдепартементе есть учебная контора, наывается Foreign Service Institute (FSI) . Там. среди прочего, людей обучают иностранным языкам в объеме, необходимом для работы в посольстве или консульстве. Стандартная продолжительность обучения корейскому языку в FSI - 88 недель или 2200 классных часов.
2 года назад от Антон Швецов
0 голосов
Ну, за год ты его точно не выучишь. За года 2-3, да все равно не все. Лично я учила корейский сама (самоучка, училась 4 месяца) , но потом сказали ходить на специальные занятия по корейскому. Мне сказали, что я могу спокойно сама его выучить, но иметь знающих людей под рукой, чтобы проверить правдивость информации, которую нашла, чтобы подсказали и т. д. Ну, я в общем выучила его за 3 года. Главное, чтобы интерес был, а не так, чтобы выучить хангыль и забросить. Учить его вобще не сложно, интересно очень (Так как занималась сама, никто д/з не задает, не наорет если не выучила что то) В общем, учить не сложно, если вникать в суть дела
2 года назад от Павел Командинов

Связанные вопросы