Если будет контакт с пришельцами, как они будут называть свои имена?

Скажем, их вид общается с помощью ультразвука, или изменя узоры на своей поверхности, как хамелеоны или каракатицы, или с помощью световых сигналов (как светлячки) , при этом не имея возможности или практики говорения в нашем диапазоне слышимости. Если они технически создадут автоматический переводчик, воспроизводящий наши слова, то как они будут переводить имена собственные (имена и самоназвания на их языке) ?
2 года назад от ShanonCheyne

5 Ответы

0 голосов
Сопоставлять частоты и тоны ультра звука с обычными частотами и тонами по процентам, типа у них 20000 дБ и 30000 дБ это наши 2 дБ и 3 дБ и так по сответствие. Световые сигналы вобще легко в морзе, или тот же довичный код, а его довольно легко перевести в буквы. Цветовые узоры можно просто по тем буквам которые эстетично больше подходят по звучанию. Вобще есть люди, которые слышат цвета.
2 года назад от Гыы
0 голосов
Невозможен контакт из-за расстояния в космосе, даже если достичь скорость света, то все равно лететь придётся на другие планеты ОЧЕНЬ ДОЛГО, никто не сможет покорить космос (только ближайшие планеты) , даже если цивилизации (а они есть, раз космос бесконечен, то и вероятность максимально похожих планет как земля тоже бесконечно) , космос очень большой
2 года назад от nikita semenov
0 голосов
Понятие о контакте не уточнен. Слуховой контакт, визуальный контакт, сексуальный контакт. Если про звуковой диапазон то думаю скорей всего на любом языке на каком удобно, у них наверно электроный помощник переводчик есть
2 года назад от Vot eto prikol
0 голосов
никакой ценности ты не представляешь. иначе тебя кушали бы, как куру гриль.

если ты считаешь, что мы могли бы подружиться и общаться на равных, с тем кто боле развит, - поробуй не убивать и не поедать всё живое вокруг.
2 года назад от Владислав Слинченко
0 голосов
Это не единственная проблема. Не исключено, что пришельцы, их корабли микроскопических размеров и потому сама связь с ними, обнаружение места их приземления (а это может быть и капля росы на листе яблони, и снежинка на Гималаях) окажутся крайне трудными.
2 года назад от qwerty qwertovich

Связанные вопросы