Молодой специалист Крутов обсуждает с руководителем организации Федотовым проблему постановки целей в управлении.

Молодой специалист Крутов обсуждает с руководителем организации Федотовым проблему постановки целей в управлении.

· Управление всегда осуществляется для достижения цели, - говорит Крутов, - причем вполне конкретной для каждого объекта управления и связанной с состоянием этого объекта и среды, в которой он находится. Особенно важно определить цель управления, т. е. миссию (предназначение) фирмы.

· Я думаю, что цель управления объектом должна быть единственной. Только тогда можно добиться оптимального управления, - продолжает мысль Федотов.

Затем Крутов затронул вопрос о том, что для реализации оптимального управления недостаточно знать целевую функцию управления и заданные для не ограничения. Нужна такая информация о состоянии объекта управления и внешней среды и о множестве возможных состояний элементов управления.
2 года назад от артем зиновьев

2 Ответы

0 голосов
Целеполагание стоит над управлением. Цели, в свою очередь, являются производными внешней среды. Идеальная система управления всегда готова к реагированию на изменение среды и корекцию целей.
2 года назад от паша абрамов
0 голосов
. а потом у них кончилась водка, и они, унылые, разошлись по домам. А на следующе утро, несмотря на неважное самочувствие, занялись каждый своей работой.
2 года назад от Руська hhh

Связанные вопросы