Угарный газ в квартире.

Уже просто в недоумении, живем в квартире на пятом последнем этаже.
Ребенку один раз внезапно стало очень плохо, мы очень сильно испугались, вынесли его на улицу когда он уде был пости без сознания, увезли на скорой, по приезду он был в норме.
Разумется начали водить по врачам, все разводили руками, ребенок здоров.
Начали сами перебирать что это могло быть, и одна из версий была угарный газ. Был приобретен прибор для контроля за ним, он как и ожидалось показал вме по нулям, но мы оставили его следить. На третий день он сработал, показал в пике 360. Жена в панике взяла ребенка открыла окна и пошла на улицу, всегда вернулись все было по нулям. Несколько дней все было хорошо, и вдруг вечером опять. Внезапно уровень поднялся до 450! И снова по нулям. Прибор не глючит, при выиаскивании из окна показатели падали. Что это может быть?
2 года назад от Alex45

3 Ответы

0 голосов
Проверяйте:
1. Вентиляцию. К вентиляционной решётке должна прилипать газета.
2. Вашу газовую плиту. Не сами, вызывайте ваш горгаз.
3. Если в квартире индивидуальный газовый котёл - см. п. 2.

Это не шутки. Можно в один не очень прекрасный день просто не проснуться всей семьёй.
2 года назад от burrknoP
0 голосов
Есть вентиляция, есть вытяжка. Это две разные, никак не собщающие системы. А есть люди, которые используют вентиляцию в качестве вытяжки. Или где то эти системы собщаются. Звоните в УК, пусть разбираются.
2 года назад от Антонина Чуб
0 голосов
С большой вероятностью - добрые соседи в вентиляцию чем-то дмухают. Например, они от большого ума вывели в не трубу от неисправного газового котла. Когда в следующий раз концентрация начнет расти, попробуй поднести свой прибор к вентиляционным отверстиям. И/или убедись, что тяга в них строго наружу.
2 года назад от Вика Сапего

Связанные вопросы