Пусто ли в космосе?

Сколько смотрел видео про космос везде показывают, что между галактиками есть большое расстояние. Звёзды, которые мы видим это територия нашей галактики. То есть, если оказаться в промежутке, между галактиками, то будет кругом пустота?
2 года назад от MilesTuttle

3 Ответы

0 голосов
Относительно пусто. Там есть отдельные пылинки, отдельные молекулы и атомы газов. Самое "пустое" пространство - как раз между галактиками. Единичные атомы газа на целый кубометр пространства. Внутри галактик - значительно больше. Внутри солнечной системы - еще больше. Но даже внутри солнечной системы ты (если вздумаешь полетать между планетами) не уловишь никакого сопротивления, т. к. даже такое количество атомов (многие тысячи на кубометр) еще не ощутимо при движении. Так что "пусто" - понятие относительное.
Между прочим, ВНУТРИ любого атома почти весь его объем - гораздо боле пустой, чем любое известное место в космосе.
2 года назад от Тигран Гаспарян
0 голосов
Вселенная почти пуста. объём пустоты бесконечно больше объёма материи. Между звёздами 10-и световых лет. А сами звезды и планеты по размеру 0, 00000Х светового года.
Если бы мы могли появиться в случайном месте вселенной. То с 99% вероятностью там была бы пустота. Что тут ещё сказать.
2 года назад от Анно
0 голосов
Пространства и времени не существует. Это лишь способ нашего мозга интерпретировать информацию. (Как не существует например красного, желтого и тд. цветов)
2 года назад от TobyHester88

Связанные вопросы

2 ответов
2 ответов
3 года назад от WhitneyVance