Умные вопросы
Войти
Регистрация
Объясните плиз (вн)
Что такое горизонт событий? Почитал в Википедии но мало что понял, т. к написано научным языком. Можно по простому.
4 года
назад
от
Майечка ...
2 Ответа
▲
▼
0
голосов
Вобщем "горизонт событий", как понятно из названия это некий горизонт чего-там, за пределами которого мы не могём ничо увидеть.
Ну чтоб было понятно - мы не можем заглянуть за обычный горизонт, потому что Земля сцуко круглая (превед плоскоземельщеги) , есть естественный изгиб поверхности, а, сцуко взгляд изгибацо не может. Поэтому взгляд упираецо в линию горизонта. Была б Земля плоская, теретически можо увидеть в телескоп другой конец круга, если между точкой А и Б не будет препятствий. При круглой планете такого не получицо. Короче, облом.
4 года
назад
от
Короед
▲
▼
0
голосов
Горизонт, он и есть горизонт. Сколько к нему ни приближайся, а пересечь - никак.
. а событий, подразумевает, что никакое событие за горизонтом не оказывает ННИКАКОГО влияния по эту. на наблюдателя горизонта.
4 года
назад
от
Linnie82J282
Связанные вопросы
4
ответа
Перевести м2 в пог. м
3 года
назад
от
Артемий Афанасьев
1
ответ
Как сделать чтобы телефон не взорвался
2 года
назад
от
Антон
1
ответ
Кофеин, никотин, Алкоголь - Наркотики? И в чём разница с остальными (законодательство, вред здоровью. )
12 года
назад
от
Игорь Прищепа