Почему в наше время 25-28-летние считаются чуть ли не подростками, а 36-40 летними молодыми, тогда как еще

100 лет назад это были уже зрелый и пожилой сответственно, и у мужчин и у женщин?
2 года назад от Попов Юрий

2 Ответы

0 голосов
Потому что все меняется, время не просто*не стоит на месте*, оно убыстряется (это мнение каких-то маститых ученых, не помню) . Технологии скаканули в 19м веке, в 20м все, нет ВСЕ ускорилось, к чему это приведет-думайте. И, на счет вашего вопроса: откуда у вас такие данные? 100 лет назад и даже 200 и 300 лет назад были безусловные долгожители, дамы прекрасного возраста, и т. д. Соглашусь, что в прошлые века*большинство*жило меньше, но и сейчас *большинство*не дотягивает даже до пенсионного уровня (
2 года назад от asss sssss
0 голосов
Геронтологические оценочные критерии на уровне научной трактовки изменились в сторону гуманитарного знания. Это связано прежде всего с модальными основами организации труда. Раньше это целиком и полностью лежало в области физиологии и анатомии организма теперь же это затрагивает особенности работы КГМ (коры головного мозга) и характером социализации индивида в эру информационно-технологического бума.
Но, это западные стандарты, где характер организации производства приобрел совершенно другие формы, сответственно и требования к институтам образования и профессиональной подготовки среднестатистического гражданина изменились.
У нас возрастная периодизация все та же, по Выготскому.
2 года назад от ? ??

Связанные вопросы

1 ответ
2 года назад от ден цуканов
3 ответов
6 года назад от Натик
1 ответ