Учителям в школе надо прежде всего объяснять что из себя представляет заряд электрона и откуда силовое поле у него ?

Формулы всегда вторичны . На первом месте должно всегда строение самого заряда ( в том числе и сам заряд электрона) . Иначе детям в школе будет физика неинтересной и скучной .
Следствие не является причиной ( ведь заряженная частица излучает фотоны и это никто объяснить не может ) . Получается что некий волшебный заряд частицы при её движении связан с излучением фотонов и это есть Чудо Божественное . Разве какой-то Ландау (бездырь) это смого объяснить . Конечно же нет . При этом в физике полно подонков ( так как на науку им наплевать ) и они утверждают , что физика ничего не объясняет , а всего лишь способна описывать формулами данный опыт и ничего боле . Так что не родилось ещё пока гения , который мог бы понять ПРИРОДУ ЗАРЯДА ! На данный момент физика скучная наука , но не для тех , кто ищет новые пути .
2 года назад от AndreasArek

1 ответ

0 голосов
Все ждут пришествия ВИ, который все объяснит. А то что он задачки из пятого класса решать не умет и вечный двигатель загадочно обещал, но не построил - это другое. Допустите ВИ к детям и они за него все построят. Подумаешь векторы, без векторов разберуться.
2 года назад от Анна

Связанные вопросы