Что вы можете аргументированно опровергнуть в следующем высказывании, или там всё истинно написано? Комменты? Внутри.

Вся наша реальность спрятана внутри нашей же собственной черепной коробки — в нашем мозгу. Наружу эта штука вытянула только свои щупальца (рецепторы) : одни ловят фотоны, другие — колебания воздуха, третьи реагируют на давление, четвёртые — на определённые молекулы.

Мозг преобразует сигналы со своих щупалец в картинки, звуки, ощущения, чувства и сложные абстрактные представления. Таким образом, всё, что мы видим, слышим, чувствуем, думаем — результат работы мозга.

Если поместить нас в сурдокамеру (специальный аппарат, в котором наши рецепторы перестанут что-либо воспринимать) , мы через некоторое время начнём галлюцинировать. Так наш мозг, лишённый внешних раздражителей, заскучает и примется создавать картины реальности сам по себе. Эти галлюцинации — что-то вроде снов наяву, только в сознании.

Короче говоря, мозг создает всё, с чем мы имем дело.

Андрей Курпатов, из книги «Красная таблетка. Посмотри правде в глаза! ».
2 года назад от Мария Пинскер

2 Ответы

0 голосов
это вполне возможно это предположение. но я склоняюсь к версии эдгара кейси. а вот кошмары что тоже создаёт мозг. при том что человек живёт в не стресса и это может быть. тоже можно предположить он чистит память когда больное место зачищает скажем так. вот так вот заскучал. я тут ходила на разные исследования мозга. мозг у меня по всем исследованиям прекрасный. а знаете что мне не понравилось. а что на него воздействуют
так вот по теме. психологи говорят они не могут объяснить почему некоторым детям например нравится мучить животных. они получают от этого какое то удовольствие.
так вот вся фишка в том что как тут написано галлюционировать все начнут по разному. и так ты задаёшься вопросом. откуда в галлюцинациях этих то к чему вроде ты и отношения не имел никогда. чужое тебе грубо говоря какое бы оно там ни было по сути. почему кому то нравятся одни картины а другим другие. почему кому то нравятся одни постройки а другим другие. вот возьмём джаконду да винчи я в ней ничего не нахожу. нахожу его рисунки вобще странными. а ведь это в его голове было
2 года назад от Кошаня Мишаня
0 голосов
Люди это понимали задолго до всяких Курпатоваых. И это верно, ничего не надо опровергать. И из этого люди делают разные выводы. Вот о выводах из этого поспорить уже интересно. Только. эти споры уже давно состоялись, и вряд ли кто-то вот так с ходу предложит что-то новое в качестве аргумента.
2 года назад от Кот Сиамский

Связанные вопросы